Тхэквондо – один из самых массовых и популярных видов боевых искусств. В 50-е годы генерал Чой Хон Хи собрал все корейские виды единоборств в единую систему и назвал ее «путь руки и ноги». Было этих видов единоборств 9 или 14 – разные источники дают разную оценку, уже не важно. Главное, что получилось довольно симпатичное боевое искусство прикладного характера, рассчитанное на изучение в школе и армии.

Изучение комплекса формальных упражнений можно начинать в 7-8 лет. Всего этих комплексов 48 штук, больше 2-3 в год выучить и добиться филигранного исполнения вряд ли возможно. Так что путь к совершенству долгий… Фишкой тхэквондо являются удары ногами, многие выполняются в прыжке, с разворотом, с неожиданных углов атаки. Арсенал ударов руками значительно скромнее, но вполне рабочий.

Стоимость 1 месяца занятий — 5 000 руб.

Тхэквондо